Школа природы на «Марафоне науки»

18 марта для учащихся 7-х классов школ города Коврова и района прошел один из этапов Областного образовательного фестиваля «Марафон науки». Этап проходил на площадке Ковровской государственной технологической академии имени В.А. Дегтярева. Школа природы принимала участие в этом фестивале.

Всех участников, а их было около 400 человек, разделили на группы, которые перемещались по своему маршруту по интерактивным площадкам вуза. На каждом этапе проходила мини-викторина, школьники, правильно ответившие на вопросы, получали плюсы в свой путевой лист.

На этапе «Школа природы» ребята узнали много интересного о национальном парке Мещёра, в котором проходили летние экспедиции 2014-2015гг., участники и организаторы экспедиций поделились планами на следующий сезон. После рассказа о краснокнижных растениях и животных, обитающих в Мещёре, в рамках «Научного квеста» школьники приняли участие в викторине «Что такое ООПТ?»

Ребята побывали и на «Сеансе химической магии» – площадка раскрывала тайны химии с ее чудесными превращениями. На глазах семиклассников горка порошка превратилась в бушующий вулкан, а смешанные реактивы при контакте с кислородом меняли цвет.

По итогам квест-игры были определены самые активные школьники, которые ответили на большее количество вопросов на каждой площадке:

  1. Григораж Кирилл, 21 школа
  2. Бакланова Дарья, Клязьмогородецкая школа
  3. Мамедова Эльмира, 21 школа
  4. Иванов Арсений, 9 школа
  5. Шмырова Анастасия, 11 школа
  6. Князева Юлия, 22 школа
  7. Гудылина Кристина, 8 школа
  8. Дубровский Артур, 8 школа
  9. Брындин Дмитрий, 19 школа
  10. Лукина Марина, 15 школа
  11. Салахов Марат, 21 школа
  12. Семенцов Александр, 10 школа
  13. Гладышева Арина, 17 школа