Школа природы на Всероссийском экологическом форуме-2017

23-25 августа во Владимирской области проходил Всероссийский экологический форум-2017.

Это мероприятие стало одним из центральных событий Года экологии в России. В ходе него федеральные эксперты, представители органов власти, бизнеса и общественности обсудили актуальные экологические проблемы и систему защиты окружающей среды в стране. Организаторы Школы природы принимали активное участие в работе форума.

23 августа в национальном парке «Мещера» на праздновании 25-летия образования парка состоялось награждение ветеранов заповедного дела и эковолонтеров. В их числе благодарностями и почетными грамотами за сотрудничество в сфере экологического воспитания молодежи были отмечены участники образовательного эколого-краеведческого проекта «Школа природы»:

- Н Н. Наумова - руководитель Школы природы;

- И.С. Шварева - руководитель отдела довузовской подготовки КГТА им. В.А. Дегтярева, организатор экспедиций Школы природы;

- Е.В. Демьянова - помощник ректора по социальным вопросам КГТА им. В.А. Дегтярева. организатор экспедиций Школы природы;

- Максим Морозов - выпускник КГТА им. В.А. Дегтярева, куратор экспедиции;

- Даниил Шварёв - студент МТУ МИРЭА, куратор экспедиции;

- Екатерина Васильева - студентка ВлГУ, куратор экспедиции.

25 августа в рамках экологического форума на площадке «Территория смыслов на Клязьме» работала молодежная форсайт-сессия «Зелёный регион будущего».

Летняя детская научно-исследовательская экспедиция «Школа природы» была участником выставочной экспозиции. Посетители выставки познакомились с нашим проектом и по достоинству оценили его.

Организаторы Школы природы были приглашены на пленарное заседание «Благоприятная экологическая обстановка как фактор устойчивого развития регионов» с участием министра экологии и природных ресурсов С.Донского и губернатора Владимирской области С.Орловой.